当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 常见问题问答 >> 正文

微型计算机(电脑)符合换货条件,销售者有无同型号同规格的商品或者不低于原产品性能的同品牌商品,消费者不愿意换货而要求退货的,如何处理?

发布日期:2020-12-29 08:30:03 来源:楚雄州市场监督管理局 作者:点击:[]

销售者应当予以退货。依据《微型计算机商品修理更换退货责任规定》第十五条在整机三包有效期内,销售者有同型号同规格的商品或者不低于原产品性能的同品牌商品,消费者不愿意换货而要求退货的,销售者应当予以退货,并按本规定《实施三包的微型计算机商品目录》规定的折旧率收取折旧费。

打印    收藏    关闭

网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: