当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 常见问题问答 >> 正文

手机(移动电话机)有效发货票是否应当注明主机机身号(IMEI串号)?

发布日期:2020-12-29 08:29:09 来源:楚雄州市场监督管理局 作者:点击:[]

应当注明。依据《移动电话机商品修理更换退货责任规定》第五条第(四)项,提供三包凭证、有效发货票,三包凭证应当准确完整地填写并加盖销售者印章,有效发货票应当注明主机机身号(IMEI串号)、附件的出厂序号(批号)、产品商标及型号、销售日期、销售者印章、金额等内容。

打印    收藏    关闭

网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: