网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 事业单位考点 |
留言日期 | 2023-03-20 |
发言内容 | 我家在武定,但是两年报考A类岗位,每次考试都到大姚县一中,这个考点是怎么分配的呢?能不能就近分配呢? |
联系人姓名 | 伍* |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2023-03-20 |
回复内容 | 根据《楚雄州2023年事业单位公开招聘工作人员公告》,考试地点根据报名情况和楚雄州内各县市考场承载能力按考试类别统筹安排,具体笔试地点以准考证为准。 |