当前位置: 首页 >> 动态要闻 >> 通知公告 >> 正文

楚雄州2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告

发布日期:2019年11月19日 来源:楚雄州扶贫开发领导小组办公室 作者:点击:[]

按照党中央、国务院及省委省政府关于脱贫攻坚的战略部署要求和州委、州政府关于举全州之力打赢脱贫攻坚战的意见精神,根据《楚雄州2019年脱贫攻坚奖评选表扬方案》,经县市扶贫开发领导小组及州级推荐部门初审推荐,州评选办公室复审,州评选委员会评选后报州委、州政府审议同意,拟将以下325名个人(集体)作为全州2019年脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示,公示期为2019年11月19日至23日共5天。

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向全州脱贫攻坚奖评选表扬办公室(州扶贫办)反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

联系电话:0878-3025238

联系地址:楚雄市鹿城东路281号(邮编:675000)

电子信箱:cxzlxb@126.com。

                                                                               楚雄州扶贫开发领导小组办公室

                                                                                    2019年11月19日

 

楚雄州2019年脱贫攻坚奖表扬对象名单(325名)

一、授予中央、省定点帮扶单位和上海援滇扶贫挂职干部“楚雄州脱贫攻坚先进工作者”32人。

1.中央定点扶贫单位派驻挂职干部(12人)

姚  珂  牟定县人民政府副县长(华中师范大学)

傅敢峰  驻南华县龙川镇二街社区第一书记(东南大学)

邱  峰  南华县人民政府副县长(东南大学)

汪开虎  大姚县人民政府副县长(上海交通大学外国语学院)

刘小青  永仁县人民政府副县长(招商银行)

王炳华  武定县人民政府副县长(招商银行)

于  刚  武定县扶贫办副主任(大唐集团)

梁  栋  驻武定县白路镇古黑村第一书记(招商银行)

高  飞  姚安县人民政府副县长(中智公司)

李虎丹(白族)  大姚县人民政府副县长(中智公司)

任  杰  驻姚安县前场镇新街社区第一书记(中智公司)

范存健  双柏县人民政府副县长(南京大学)

2.上海援滇驻楚扶贫挂职干部(12人)

王良华  牟定县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

陈  东  牟定县政府办副主任、县扶贫办副主任(上海嘉定区)

周颂华  南华县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

李  炯  南华县政府办副主任、县扶贫办副主任(上海嘉定区)

刘希广  南华县扶贫办副主任(上海机场股份公司)

奚慨丰  姚安县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

金  喜  姚安县政府办副主任、县扶贫办副主任(上海嘉定区)

张唯岚  大姚县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

巩法珉  大姚县政府办副主任、县扶贫办副主任、县招商局副局长(上海嘉定区)

徐红斌  楚雄州人民政府副秘书长、 武定县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

陈  剑  双柏县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

王向华  永仁县委常委、县人民政府副县长(上海嘉定区)

3.省级定点单位派驻挂职干部(8人)

严华春  牟定县人民政府副县长(云南省检察院)

余  红(女)  南华县委副书记、县驻村扶贫工作队总队长(云南省委党史研究室)

章  玲(女、白族)  南华县人民政府副县长(云南财经大学)

王志怀(白族)  南华县人民政府副县长(云南省纪委监委)

杨正光(彝族)  姚安县驻村扶贫工作队总队长(云南省委政研室)

喜  超  姚安县委常委、县人民政府副县长、驻村扶贫工作队副总队长(云南农业大学)

宋宗基  大姚县驻村扶贫工作队总队长(云南省委党校行政学院)

李胜江(白族)  大姚县人民政府副县长(云南省委政法委)

二、拟表扬省级定点扶贫单位优秀驻村扶贫工作队员13人。

庄晓薪  驻双柏县妥甸镇丫口村第一书记、工作队长(楚雄师范学院)

刘伏良  驻双柏县法脿镇六街村第一书记、工作队长(云南省水勘院)

吴宗春  驻牟定县戌街乡戌街村第一书记、工作队长(云南省司法厅)

李  燊(女)  驻南华县五街镇咪黑们村扶贫工作队员(中共云南省委党史研究室)

顾德林  驻姚安县太平镇太平村第一书记、工作队长(云南省委政研室)

李  兵  驻姚安县前场镇木署村扶贫工作队员(云南农业大学)

李绍财(彝族)  驻大姚县三台乡干河村第一书记、工作队长(云南广播电视台)

王  炜  驻大姚县石羊镇杨家箐村第一书记、工作队长(云南省委党校行政学院)

徐祖莲(女、侗族)  驻永仁县宜就镇宜就村第一书记、工作队长(省妇女联合会)

洒方荣(彝族)  驻武定县高桥镇海子村扶贫工作队员(云南省招生考试院)

李  晓  驻武定县狮山镇椅子甸村第一书记、工作队长(云南开放大学)

杨  军(布朗族)  驻武定县插甸镇老木坝村扶贫工作队员(云南省委组织部)

徐青松  驻武定县万德镇马德平村第一书记、工作队长(云南广电网络集团有限公司)

三、拟表扬州级和县市先进集体、先进个人280个(人),其中:先进集体50个,先进个人230人。

(一)先进集体(50个)

1.扶贫先进单位(30个)

中共楚雄州委政法委员会

中共楚雄州委宣传部

楚雄州公安局

楚雄州住房和城乡建设局

楚雄州林业和草原局

楚雄州信访局

楚雄州审计局

国家税务总局楚雄州税务局

楚雄州档案局(馆)

中国农业银行楚雄分行

楚雄市西舍路镇党委

楚雄开发区党政办公室

双柏县委办公室

双柏县妥甸镇

牟定县江坡镇

牟定县委组织部

南华县水务局

南华县一街乡党委

姚安县农业农村局

姚安县前场镇

大姚县赵家店镇

大姚县住房和城乡建设局

永仁县中和镇

永仁县住房和城乡建设局

中共元谋县委

元谋县老城乡

武定县林业和草原局

武定县委办公室

中共禄丰县委

中共彩云镇委员会

2.扶贫明星企业(20个)

楚雄鑫发钢结构有限公司

楚雄兴盛达商贸有限责任公司

楚雄新耀供销商贸有限公司

双柏县农盛农业开发有限公司

云南楚兴天雨农业开发有限公司

南华华芯电子科技有限公司

楚雄悦丰生物科技有限公司

姚安县菖河生态蜜蜂园科技有限公司

楚雄中耕现代农业科技发展有限公司

大姚广益发展有限公司

大姚县利英特色食品有限公司

永仁县维的星火黑山羊养殖专业合作社

四川省远达集团有限公司

元谋县果然好农业科技有限公司

元谋县医药有限公司

云南武定永银农产品开发有限公司

云南康骋生物科技有限公司

楚雄隆基硅材料有限公司

云南锦润数控机械制造有限责任公司

禄丰彩云印象现代农业开发有限公司

(二)个人奖项(230人

1.扶贫先进工作者(50人)

罗向阳(彝族)  楚雄州委宣传部副部长(楚雄州教育体育局原副局长)

罗忠明  楚雄州扶贫办产业金融科科长

陈  婕(女、傈僳族)  楚雄州发展和改革委员会易地扶贫科科长

拜胜亮(彝族)  楚雄州农业农村局农业科学院高级农艺师

周晓萍(女)  楚雄州水务局机关党委办公室副主任

曾奇武  楚雄州工业和信息化局企业党建科科长

李  勇  楚雄州委统战部主任科员

李先发(彝族)  楚雄州政务服务管理局政府自身建设科科长

滕  磊  楚雄州人民政府办公室综合一科科长

李明海(彝族)  楚雄市人民政府副市长

普桂永(彝族)  楚雄市鹿城镇人民政府副镇长

梁  洁(女)  楚雄市子午镇党委书记

田国梁  楚雄市委机要局四级主任科员

高自兰(女)  楚雄市扶贫办社会外资扶贫科科长

王景发  双柏县安龙堡乡乡长

杜政兴  双柏县扶贫办党组书记、主任

李忠元(彝族)  双柏县妥甸镇党委副书记

赖有常(彝族)  牟定县委副书记、县人民政府县长

何光明(彝族)  牟定县发展和改革局党组书记、局长

董  兵  牟定县凤屯镇党委副书记、镇长

何文明  南华县委副书记、县人民政府县长

李  俊  南华县人民政府副县长

陈朝刚  南华县雨露白族乡党委书记

段洪俊  南华县罗武庄乡党委书记

鲁  海(彝族)  南华县马街镇党委书记

雷  波  姚安县委副书记、县人民政府县长

马  桑  姚安县发展改革局党组书记、局长

梁朝军  姚安县农业农村局党组书记、局长

刘文跃  大姚县委副书记、县人民政府县长

张琪辉  大姚县昙华乡党委书记

邹建华(彝族)  大姚县纪委副书记、监委副主任

陈飞飞  大姚县农业农村局党委书记、局长

王建禹  大姚县扶贫办副主任

陈永德(彝族)  永仁县永兴傣族乡党委书记

起佳宏(彝族)  永仁县民政局党组书记、局长

蒋明书  永仁县蚕桑站站长

吴海芬(女)  元谋县委副书记、县人民政府县长

杨  波  元谋县委常委、县纪委书记、监委主任

周应张  元谋县人民政府副县长

黄亚明  元谋县扶贫办党组书记、主任

罗绍亮(彝族)  元谋县发展和改革局党委书记、局长

杨庆军(女、彝族)  武定县委常委、统战部部长

罗星伟  武定县扶贫办党组书记、主任

周文俊  武定县东坡傣族乡党委书记

杨绍君  武定县猫街镇人民政府副镇长

周志远  禄丰县委书记

张宏荣  禄丰县扶贫办党组书记、主任

张万生  禄丰县人力资源和社会保障局党组书记、局长

李矿芬(女) 禄丰县妥安乡人民政府副乡长

段晓红(女、彝族) 禄丰县黑井镇人民政府副镇长

2.扶贫好村官(20人)

罗东宝(彝族)  楚雄市大过口乡蚕豆田村党总支书记、村委会主任

石先富(彝族)  楚雄市西舍路镇保甸村党总支书记

李得洪(白族)  双柏县妥甸镇格邑村党总支书记

张春国(彝族)  双柏县安龙堡乡他宜龙村党总支书记

有兆新  牟定县新桥镇有家村党总支书记、村委会主任

者家福  牟定县江坡镇高家村委会主任

何从科(彝族)  南华县雨露白族乡铅厂村党总支书记、村委会主任

窦正宝  南华县龙川镇二街社区党总支书记

周建华(彝族)  姚安县前场镇稗子田村支部书记、村委会主任

李  银  姚安县光禄镇小邑村党总支书记、村委会主任

刘启翠(女)  大姚县金碧镇金龙社区书记、主任

刘永生(傣族)  大姚县湾碧乡高坪子村党总支书记、村委会主任

黄玉萍(女、彝族)  永仁县中和镇万马村党总支书记、村委会主任

起加斌(彝族)  永仁县维的乡的鲁村党总支书记

李树平  元谋县新华乡大河边村党总支书记、村委会主任

代怡然  元谋县姜驿乡水平石村委会大学生村官

贺光银  武定县高桥镇高桥村党总支副书记

李圣华(彝族)  武定县万德镇团碑村党总支书记

李长财  禄丰县恐龙山镇甘冲村党总支副书记、村委会主任

山洪才(彝族)  禄丰县妥安乡习纳湾村党总支书记、村委会主任

3.优秀驻村扶贫工作队员(30人)

谢  斌  楚雄州委办公室专项查办科科长,派驻楚雄市大过口乡大益鸡村扶贫工作队长

陈建禄  楚雄州纪委州监委网络舆情科科长,派驻楚雄市三街镇酒簸村扶贫工作队员

金华斌(彝族)  红塔集团楚雄卷烟厂运输计划管理员,派驻楚雄市东华镇路上村第一书记、工作队长

沐省林  楚雄市林业和草原局林场总场工程师,派驻西舍路镇德波苴村扶贫工作队长

张艾琳(女、彝族)  双柏县卫生监督所工作人员,派驻大麦地镇邦三村第一书记

李昌益  双柏县应急管理局党组书记,派驻爱尼山乡海资底社区第一书记

苏长春  双柏县农村信用联社副主任科员,派驻安龙堡乡六纳村扶贫工作队员

李  翔(彝族)  牟定县政务服务管理局招投标监督股股长,派驻潘猫乡朵苴村扶贫工作队员

滕  林(彝族)  牟定县扶贫办项目股股长,派驻新桥镇云龙村扶贫工作队员

贾博文  楚雄州委党史研究室征集研究科副科长,派驻南华县一街乡密什么村扶贫工作队员

窦永光  南华县市场监督管理局二级主任科员,派驻五顶山乡王家村第一书记、工作队长

李景梅(女、彝族)  南华县马街镇唐家村委会党总支副书记、大学生村官

姚学文(彝族)  楚雄技师学院中专处处长,派驻姚安县前场镇新街社区第一书记、工作队长

李德祥  姚安县党史研究室副主任,派驻大河口乡麂子村第一书记、工作队长

赵  红  大姚县民政局副局长,派驻石羊镇坟箐村第一书记、工作队长

李梅梅(女)  大姚县农业农村局副局长,派驻三岔河镇格谷村第一书记、工作队长

杨克忠  大姚县人民政府办公室副主任,派驻铁锁乡自碑么村第一书记、工作队长

李建林(傣族)  永仁县统计局党组书记,派驻宜就镇阿朵所村第一书记

张德昌(彝族)  楚雄医药高等专科学校工会副主席,派驻永仁县猛虎乡阿里地村第一书记

杨晓琼(女)  楚雄州医保局副局长,元谋县驻村扶贫工作队副总队长

熊福仁  元谋县卫生健康局副局长,派驻平田乡平田村第一书记

谢正军  武定县公安局交通警察大队副大队长,派驻发窝乡中村村第一书记、工作队长

刘晓鹏(彝族)  武定县委组织部两新工委副书记,派驻插甸镇乐茂河村第一书记、工作队长

李国富(彝族)  农行楚雄分行武定县支行督导员,派驻己衣镇板桥村第一书记、工作队长

李忠禄(彝族)  武定县教师进修学校教师,派驻狮山镇羊旧村第一书记、工作队长

李永军  楚雄州文化和旅游局文化活动中心管理处主任,派驻武定县田心乡火嘎村第一书记、工作队长

李思程(女、彝族)  楚雄州招商合作局办公室副主任,派驻禄丰县和平镇杨梅山村第一书记、工作队长

龙俊华(苗族)  楚雄州市场监督管理局质量发展科科长,派驻禄丰县妥安乡琅井村第一书记、工作队长

王天龙  禄丰县工商业联合会二级主任科员,派驻彩云镇南平村第一书记、工作队长

高华宴  禄丰县地震局九级职员,派驻高峰乡仓底村第一书记、工作队长

4.光荣脱贫户(100户)

许光能  楚雄市鹿城镇吉乐村委会石头田村小组村民

郭年顺  楚雄市东华镇路上村委会下红庄村小组村民

者开云(彝族)  楚雄市三街镇天生坝村委会芭蕉箐村小组村民

周学发  楚雄市八角镇扎郎村委会以社村小组村民

李华绅(彝族)  楚雄市子午镇挖铜村委会杜家村小组村民

李先美(女、彝族)  楚雄市市苍岭镇云甸村委会高棬槽村小组村民

申朝元  楚雄市中山镇蚂蚁村委会村头小组村民

周奇虎  楚雄市新村镇腊曲村委会周家村民小组村民

普中荣(彝族)  楚雄市树苴乡二街村委会新村二组村小组村民

周有先(彝族)  楚雄市大过口乡磨刀箐村委会洼子村组村民

王  得  楚雄市西舍路镇新华村委会新华上组村小组村民

谭正贵  双柏县妥甸镇新会村委会桥头塘村小组村民

孙光全  双柏县大庄镇木章郎村委会小黑泥村小组村民

普武生(彝族)  双柏县法脿镇烂泥村委会烂泥塘村四组村民

杞光良(彝族)  双柏县嘉镇平掌村委会先锋山村小组村民

田前友  双柏县独田乡大水田村委会茅铺子村小组村民

李  棚(彝族)  双柏县安龙堡乡安龙堡社区石头村小组村民

施李生(彝族)  双柏县大麦地镇河口村委会初都村小组村民

杨国华  双柏县妥甸镇康和社区村民

李万先  双柏县爱尼山乡力丫村委会大箐边村小组村民

胡正贵  双柏县法脿镇法甸村委会大麻秧村小组村民

果金辉(彝族)  牟定县蟠猫乡碑厅村委会上炉子村小组村民

孔世菊(女)  牟定县凤屯镇牌坊村委会卓官山村小组村民

毕林发(彝族)  牟定县戌街乡伏龙基村委会新村小组村民

董明学  牟定县共和镇天山村委会闸埂下村小组村民

金学平  牟定县戌街乡老纳村委会坝埂村小组村民

刘兴元  牟定县新桥镇有家村委会刘家坝6组村民

孟正明(彝族)  牟定县共和镇余丁村委会余丁坝村小组村民

夏武才  牟定县江坡镇米村村委会花老保村小组村民

付之寿  牟定县安乐乡猫街村委会安乐下村二组村民

段锡龙  南华县龙川镇河硐村民委员会周家小组村民

鲁发林(彝族)  南华县雨露白族乡雨露村委会河头村小组村民

张红海  南华县沙桥镇新华村委会张家小组村民

普万雄(彝族)  南华县五街镇咪黑们村委会咪黑们村小组村民

肖应虎  南华县一街乡大雪地村委会大雪地村小组村民

张正彪(彝族)  南华县罗武庄乡羊城庄村委会打拱洞村小组村民

郑绍伟  南华县红土坡镇大德郎村委会郑家小组村民

罗风兴(彝族)  南华县马街镇马街村委会上村小组村民

李正明  南华县五顶山乡王家村委会大路边村小组村民

赵正玉(彝族)  南华县兔街镇长梁子村委会磨盘山村小组村民

李朝武(彝族)  姚安县太平镇太平村委会摆依村小组村民

罗啟祥(彝族)  姚安县大河口乡麂子村委会底白么小组村民

周文寿(彝族)  姚安县左门乡仰拉村委会大村小组村民

刘国文  姚安县栋川镇白龙寺村委会前屯一组村民

邱美银(女)  姚安县光禄镇班刘村委会大冲村小组村民

周建光(彝族)  姚安县官屯镇连厂村委会梅子箐村小组村民

李  剑  姚安县弥兴镇大村村委会永保四组村民

周李珍(女、彝族)  姚安县适中乡月明村委会金三组村民

李福寿(彝族)  姚安县前场镇庄科村委会庄科三组村民

张合寿(彝族)  姚安县左门乡毕叭村委会半山坡村小组村民

肖自明  大姚县赵家店镇黄羊岭村委会苏家坟村小组村民

李天武  大姚县石羊镇永丰村委会马槽沟村小组村民

殷贵忠(彝族)  大姚县桂花镇大村村委会俄刀恶小组村民

奎寿才  大姚县金碧镇白鹤村委会邹哩咗小组村民

杨顺保(彝族)  大姚县三台乡必期拉村委会吁里么小组村民

李世海(彝族)  大姚县昙华乡子米地村委会啊佐俄小组村民

王云忠  大姚县新街镇碧么村委会大箐小组村民

杨永兵  大姚县六苴镇六苴社区中社村民小组村民

谢舒梅(女、彝族)  大姚县三岔河镇背阴地村委会大村小组村民

杨学云(苗族)  大姚县湾碧乡腊务堵村委会麻地箐小组村民

李春华(傈僳族)  大姚县铁锁乡七棵树村委会上西里所小组村民

高宗福  永仁县维的乡桃苴村委会上村村小组村民

付明洪  永仁县永兴乡马颈子村委会躲兵乍上组村民

刘国祥  永仁县中和镇支那村委员会早子乍组村民

殷  禄(彝族)  永仁县中和镇直苴村委会子刀博组村民

李云永(傣族)  永仁县永兴傣族乡灰坝村委会计堵小组村民

李吉顺(彝族)  永仁县永定镇麻栗树村委会拉树么小组村民

殷继阳(彝族)  永仁县猛虎乡格租村委会平地小组村民

张德元  永仁县宜就镇地什苴村委会李西乍村小组村民

杨德明(彝族)  永仁县莲池乡班别村委会荣融二组村民

杨家连(女、彝族)  元谋县新华乡华丰村委会麦地冲村小组村民

普洪国  元谋县物茂乡虎溪村委会雷老村小组村民

杨晓龙  元谋县黄瓜园镇点连村委会小黄瓜园村小组村民

普从玉(傈僳族)  元谋县江边乡卡莫村委会小卡莫村小组村民

李国甫(彝族)  元谋县老城乡老城村委会公路梁子村小组村民

伊真贵(彝族)  元谋县姜驿乡水平石村委会阿拉益村小组村民

阮绍才  元谋县平田乡新昌村委会领莱村小组村民

李代岗  元谋县元马镇乐甫村委会南溪村小组村民

余金林(彝族)  元谋县凉山乡那迪村委会大麦冲上村村民

晏忠平(傈僳族)  武定县东坡乡东坡村委会上村田村小组村民

李世辉(彝族)  武定县发窝乡阿过咪村委会干坝塘村小组村民

彭佳丽(女)  武定县高桥镇马鞍村委会马鞍山村小组村民

普荣先(傈僳族)  武定县环州乡大雪坡村委会上村村小组村民

张先光(彝族)  武定县己衣镇己衣村委会干坝塘村小组村民

普存有(彝族)  武定县猫街镇猫街村委会咪三咱长安村小组村民

杨文贵(彝族)  武定县狮山镇古柏村委会山居大村小组村民

李  云(傣族)  武定县田心乡鲁期村委会阿朵卡村小组村民

何胜军  武定县万德镇马德坪村委会大石仓村小组村民

张军旭(苗族)  武定县白路镇岔河村委会阿三古村小组村民

龙先银(苗族)  武定县插甸镇乐茂河村委会鸡蛋山村村民

顾春菊(女)  禄丰县金山镇小铺子村委会小铺子一组村民

饶东荣  禄丰县和平镇前所村委会上东山村小组村民

张琼秀(女)  禄丰县仁兴镇大猪街社区北村小组村民

张发贵  禄丰县碧城镇好义村委会好义村一组村民

龙兴文(苗族)  禄丰县勤丰镇红土山村委会三组村民

王红刚(彝族)  禄丰县一平浪镇三村村委会下村三组村民

罗玉清  禄丰县广通镇七屯村委会小雀哺村小组村民

武开国  禄丰县黑井镇赵园村委会陡嘴头村小组村民

张海春  禄丰县黑井镇三合村委会摆衣巷村小组村民

李绍才(彝族)  禄丰县高峰乡山河村委会江山头村小组村民

5.社会扶贫模范(30人)

董世贵  楚雄市绿之源农业发展有限公司总经理

杨柏金(彝族)  楚雄泰恒工贸有限责任公司董事长楚雄市树苴乡农业技术综合开发公司总经理

张  飞  云南马大泡清真食品有限公司总经理

杨启林  楚雄格林实业有限公司执行董事

王  勇  双柏县鄂嘉镇哀牢山生态畜牧养殖发展有限公司董事长

张  伟  双柏县三江葡萄庄园有限公司总经理

黎正国  双柏安云农业发展有限公司总经理

黄明昌  牟定共和建筑有限责任公司董事长、总经理

詹文荣  牟定县医药公司总经理

梁寿京  南华县万家隆购物超市有限责任公司总经理

王建华  南华县腾龙物流有限公司总经理

姚乐佳  姚安县佳祎云菜产业科技发展有限公司总经理

王彦鑫  晟瑞农业发展有限公司总经理

张  洪  姚安县洪翼电子商务科技有限公司总经理

樊志勇(女)  大姚纳苏民族手工艺品发展有限公司执行董事

彭仕华  大姚仕华绿色产业开发有限公司董事长

朱  瑛  云南七彩丝绸有限公司总经理

李济雁(女、彝族)  永仁县莲池乡彝族刺绣协会会长

吴  静(女)  云南栗源农业开发有限公司理事长

郭  峰  云南浙滇农业发展有限公司总经理

李明俊(彝族)  元谋县猿谋山泉饮品有限公司执行董事

陈国富  元谋县富国高科农业产销专业合作社理事长

黄天财  云南泷淇房地产开发有限公司总经理

陈福生  元谋原生源农业科技有限责任公司总经理

廖  勇  武定美亨商贸有限公司董事长

赵群华  武定兴福村镇银行行长

李贵国  云南德胜钢铁有限公司董事长

彭启明  禄丰天宝磷化工有限公司总经理

车仕华  云南美乐陶瓷有限公司总经理、党支部书记

李诗怡(女、彝族)  禄丰彝人农夫养殖有限公司总经理

打印    收藏    关闭

网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: