标题 | 公墓道路问题 |
留言日期 | 2024-04-07 |
发言内容 | 勤丰镇龙源公墓至今,已有几年了,从公路上至公墓还有1公里多的山路,山路蜿蜒崎岖,中间还有一个比较大的坡,在这个坡上,道路凹凸不平,坑大又多,车辆压的多了,都是些灰,到了清明、祭扫的时候,车多人多,增加了不安全的通行因素,也对环境造成影响;建议政府考虑尽快将这一段路打成水泥路或者沥青路面,为上山的人提供一个安全的行车环境,提升政府形象,切实为民办事。 |
联系人姓名 | 丁** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市勤丰镇人民政府 |
回复时间 | 2024-04-09 |
回复内容 | 关于“公墓道路问题”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 由于资金短缺,公墓配套基础设施建设不完善。虽然勤丰镇每年对进入公墓的道路进行修缮,但是经雨水冲刷后,道路又恢复原样,没有从根本上解决问题。 下一步,我们将积极向上争取项目资金,对该段道路进行硬化,消除安全隐患。 感谢你对勤丰镇道路基础设施建设工作的关心与支持。 若有疑惑,请致电勤丰镇人民政府咨询,联系电话:0878-4841000。 勤丰镇人民政府 2024年4月9日 |