中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
关于随军家属招聘条件的问题
留言日期
2024-02-29
发言内容
对象在保山当兵,已结婚,但是没有随军,本人在楚雄的符合“驻楚部队随军家属招聘”这一条件吗?可以报这个岗位吗
联系人姓名
罗**
性别
女
处理状态
处理完成
回复部门
楚雄州人力资源和社会保障局
回复时间
2024-03-05
回复内容
你好,定向招聘驻楚部队军人(现役军人、现役转改文职人员,下同)随军家属的岗位,仅限符合条件的驻楚部队军人随军家属可以报考。“驻楚”指的是部队驻地在楚雄。