标题 |
事业单位岗位调减 |
留言日期 |
2024-02-29 |
发言内容 |
报考过程中出现报考岗位未达到3:1的情况,且受开考比例限制,有可能调减到1:1吗? |
联系人姓名 |
胡 |
性别 |
女 |
处理状态 |
处理完成 |
回复部门 |
楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 |
2024-03-01 |
回复内容 |
你好,根据《楚雄州2024年事业单位公开招聘工作人员公告》,招聘计划裁减指的是受开考比例限制的岗位,每个岗位的缴费人数与计划招聘数比例等于或高于3:1才能开考,低于3:1的,调减招聘人数直至取消招聘岗位。调减的是招聘人数,并不是开考比例。 |