标题 | 查询单位是否提起工伤认定结果复议 |
留言日期 | 2024-02-29 |
发言内容 | 本人施静抄于2024年2月20日收到禄丰市人社局工伤科做出的工伤认定结果,但是工伤科的人员告知单位那边对认定结果不服,提起复议,特向贵局查询单位是否提起复议。 |
联系人姓名 | 施** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2024-03-05 |
回复内容 | 关于“查询单位是否提起工伤认定结果复议”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 目前,我局尚未收到《行政复议被申请人答复通知书》。 已于2024年3月1日通过电话将以上查询结果告知反映人,其对答复结果表示满意。 若有疑惑,请致电禄丰市人力资源和社会保障局咨询,联系电话:0878-4141730。 禄丰市人力资源和社会保障局 2024年3月5日 |