标题 | 提取档案 |
留言日期 | 2022-08-10 |
发言内容 | 你好!我想咨询一下,我现在已经被专升本录取了,但是我的档案之前的那个学校说已经被寄到楚雄州人社局,然后我打电话过去问了,她们说到时候会寄到县上,叫我去拿就可以了。我想问一下,我需要怎样查询才知道自己的档案有没有寄到武定?需要带些什么去提档案?因为我们要开学了,需要尽快拿到档案开学需要。谢谢 |
联系人姓名 | 何* |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2022-08-11 |
回复内容 | 您好! 您的来信已收悉,毕业生档案一般都是州上通知县就业中心统一去提取,目前州上还没有通知县上去拉档案。如果确定档案寄到州人才市场,而且急需提取,可拿调档函原件或录取通知书,以及身份证到州人才市场直接提取。联系电话:1.楚雄州人力资源市场档案室0878-3133677;2.武定县公共就业和人才服务中心0878-8835996。 感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快! 武定县人力资源和社会保障局 2022年8月11日 |