标题 |
关于高音喇叭广告全天宣传扰民问题 |
留言日期 |
2022-07-31 |
发言内容 |
永仁工贸市场内摩托车电动车车城每天从8点使用高音喇叭重复播放宣传片和广告,一直放到晚上,严重影响居民休息,可否进行解决。 |
联系人姓名 |
匿* |
性别 |
男 |
处理状态 |
处理完成 |
回复部门 |
永仁县政府办 |
回复时间 |
2022-08-01 |
回复内容 |
网民同志: 您好! 我局城管执法人员,已于8月1日下午到工贸市场该商户内进行批评教育,商户表示接受教育,以后在生产经营活动中会多加注意,城管执法队员也将加强对该区域的巡逻巡察。感谢您的支持与理解! |