标题 | 南地块住户养狗扰民 |
留言日期 | 2021-11-06 |
发言内容 | 大概从10月份起不定时整个小区回荡着狗叫,尤其晚上吵得人睡不着,当时晚上11点多打过派出所电话,派出所让找小区保安,大晚上保安也不管,也找不到物业,后面几天没声音,最近又狗叫又开始了,经过这四五天的排查,养狗的住户大概在B3栋18层到21层之间8号门某一家的阳台,应该是两只狗,一只像大狼狗一样的吼叫,还有一只小狗像被打那种声音,狗一叫整个小区都是狗叫的回声,吵死了,不知道这个该哪个部门管理,养狗可以,但是不要搞到人没法休息。 |
联系人姓名 | 李* |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-11-19 |
回复内容 | 关于“南地块住户养狗扰民”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 已责成物业公司进行核查,在核实的基础上,主动联系住户进行协调处理。建议其采取不伤害宠物的强制措施,如在夜间给宠物佩戴口套,减少对周围住户的干扰;或赠送给农村的亲戚朋友饲养,若想宠物时,可抽空到亲戚朋友家进行看望。 感谢你对我们工作的理解与支持。 禄丰市住房城乡建设局 2021年11月19日 |