当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 设立旅行社应当具备哪些条件?
    留言日期 2021-01-06
    发言内容 设立旅行社应当具备哪些条件?
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 楚雄州文化和旅游局
    回复时间 2021-01-06
    回复内容 尊敬的网民同志您好:旅游法第二十八条规定,设立旅行社,招徕、组织、接待旅游者,为其提供旅游服务,应当具备下列条件,取得旅游主管部门的许可,依法办理工商登记:(一)有固定的经营场所;(二)有必要的营业设施;(三)有符合规定的注册资本;(四)有必要的经营管理人员和导游;(五)法律、行政法规规定的其他条件。如有需要可登陆云南省政务服务大厅,可全程网上办理。网址:https://zwfw.yn.gov.cn/portal/#/work-service/department-matter?regnCode=532300000000&regnName=%E6%A5%9A%E9%9B%84%E5%BD%9D%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%B7%9E&regnlevel=1&orgCode=532300000000_11532300MB1657725F
  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: