当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 本地人在昆工作什么时候才能回来?
    留言日期 2020-02-13
    发言内容 为什么其他州县并未将从昆返回人员隔离14天,对于休息几天回禄丰的人来说怎么办
    联系人姓名 李**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2020-02-14
    回复内容 你好!
        关于“本地人在昆工作什么时候才能回来? ”的电子邮件已收悉。
        现答复如下:
        为切实做好“外防输入、内防传播”工作,禄丰县应急值守卡点严格按照“一测、二查、三问、四禁”要求,加强入境人员监测和管理,严防疫情从县域外输入。根据《禄丰县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部关于落实县外疫区流入返回人员防控措施有关事项的紧急通知》(〔2020〕-81)第一条规定:“州外流入、返回人员,一律集中隔离留观14天。州内流入、返回人员,按照相关程序核实情况,经体温检测合格后,根据实际情况采取居家隔离或集中隔离,隔离时间一律不少于14天”。
        做好当前的疫情防控工作是全社会的共同责任,也是每一位公民应尽的义务。感谢你对疫情防控工作的理解与支持。




                         禄丰县卫生健康局
                          2020年2月14日
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: