当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 武定街道临时停车费用是怎么收取的?
    留言日期 2019-08-11
    发言内容 武定街道临时停车是怎么收费的?多少钱?以什么为依据定价的?
    联系人姓名 白**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 武定县政府办
    回复时间 2019-08-11
    回复内容     根据《武定县发展和改革局关于重新规范武定县城市道路停车泊位收费标准的通知》(武发改收费〔2014〕130号)文件,现将武定县城市街道车辆临时停放收费重新规范的相关事宜公告如下:
       一、停车泊位分为收费泊位和出租车、公交车专用免费泊位。
       二、停放收费时段为早8点至晚21点。
       三、调整收费计时:取消单次停车20分钟内不收费的规定,调整为一停车执行收费。
        四、收费标准
        1.小汽车2.00元/车次为底价(不足一小时,只收底价),每超过一小时每车次加收1.00元,在收费时段的最高收费为15.00元。
        2.三轮摩托车2.00元/车次为底价(不足一小时,只收底价),每超过一小时每车次加收1.00元,在收费时段的最高收费为10.00元。
        3.两轮摩托车1.00元/车次为底价(不足一小时,只收底价),每超过一小时每车次加收0.50元,在收费时段的最高收费为5.00元。
        五、收费方式
        1.车辆停入车位,由收费管理人员签署一式二份书面车辆停靠起始时间单,一份交驾驶员收执或夹于停靠车辆的相应位置,一份由收费人员保存,并当即开具票据执行停车底价收费。
        2.停靠车辆准备离开时,驾驶人员和收费人员核对停车起始时间单,确认停车结束时间,若超时停车按新出台的收费标准结算续缴费。
        六、调整收费执行时间:2014年9月1日起执行。
        七、收费单位:云南泉霖投资有限公司武定分公司。
        八、监督电话:12358  联系电话:0878—8729018
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: