当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 堵塞道路
    留言日期 2019-05-30
    发言内容 禄丰县官场乡村道路因有人盖房子把道路堵死了,连摩托车电单车都无法通行,是不是太霸道了?
    联系人姓名 史**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-06-04
    回复内容 你好!
        你关于“堵塞道路”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        5月30日,因官场社区李家院村民小组村民李忠华、李忠凤在通往原官场小学的道路旁建房临时堆放建筑材料,导致当日上午8:00时至11:00时此道路中断。6月3日社区工作人员到2户当事人家中对当事人进行说服劝导,当事人表示,匿名人反映的情况属实,今后不会发生堵塞道路的情况,并向匿名人道歉。
        感谢你对我们工作的支持!
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: