当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 咨询物业管理费的相关规定
    留言日期 2019-05-14
    发言内容 请问,楚雄州境内,未装修入住的小区住房,物业管理费是全额收取吗?有相关的文件或政策依据吗?
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 楚雄州住房和城乡建设局
    回复时间 2019-05-14
    回复内容 您好,我州住宅小区物业收费根据为:云南省发展和改革委员会 云南省住房和城乡建设厅关于《云南省物业服务收费管理实施办法》的公告(2011年第5号) ,《办法》第十四条物业服务收费按照《房屋所有权证》载明的房屋建筑面积计算。尚未取得《房屋所有权证》的,以购房合同中房屋建筑面积或者房产测绘部门实测的房屋建筑面积计算。物业服务收费按每月每平方米建筑面积计算,自物业交付业主之日开始计收,以月、季、半年或一年为交费时限。
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: