当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 咨询元谋县新城区21度时光房地产开发项目是否取得合法批准手机?
    留言日期 2019-03-06
    发言内容           我们是外地购房人,请问贵县在新城区开发的21度时光商品房项目A区、B区是否已分别取得用地许可证、规划许可证、施工许可证和商品房销售许可证?盼复!谢谢!
    联系人姓名 叶*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复时间 2019-03-11
    回复内容 叶女士你好!
    你咨询元谋县新城区21度时光房地产开发项目是否取得合法批准手续?问题我局已知悉现将答复如下:
        关于取得商品房预售许可证的前置审批条件:根据《商品房预售管理办法》(中华人民共和国建设部令第131号)和相关管理规定,开发商在取得预售许可证以前,必须先取得用地规划许可证、不动产权证(土地)、工程规划许可证、施工许可证,即只有前述证件均已取得的情况下,才满足申办预售的条件。
    A区行政许可审批情况:A区整个项目均已取得施工许可证和其前置审批文件,并且2、15、17栋[预许元字(2019089)号];13、14、16栋[预许元字(2019092)号]已取得预售许可证,达到销售条件。B区行政许可审批情况: B区整个项目均已取得工程规划许可证,正在办理施工许可证,因其前置审批条件不满足申办预售要求,故B区均未办理预售并达到销售条件。

    元谋县住房和城乡建设局
    2019年3月8日
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: