首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 临时救助 |
留言日期 | 2022-04-29 |
发言内容 | 我家临时救助审核通过,怎么半个月去银行查询没到账 |
联系人姓名 | 王** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-05-06 |
回复内容 | 关于“临时救助”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 根据调查核实结果,反映人符合“临时救助”条件。 目前,已按流程为其审批了临时救助金,但因市民政局还未下达2022年专项资金,故还未发放到其账户。待专项资金下达后,我们将及时兑付到位。 若有疑惑,请致电土官镇人民政府咨询,电话:4831000。 土官镇人民政府 2022年5月6日 |