首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 道路塌陷开裂 |
留言日期 | 2021-10-11 |
发言内容 | 领导您好,在禄丰果纳与波河罗交叉路口,通往果纳这边的道路塌陷开裂严重,已经好几个月却无人处理,严重影响交通。 |
联系人姓名 | 李 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-10-12 |
回复内容 | 关于“道路塌陷开裂”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 经乡水务服务中心、综治办、波河罗村委会等实地走访调查,波河罗与果纳交叉路口,通往果纳方向道路塌陷开裂,确实存在通行困难和安全隐患问题。 该路段所处的地理位置虽然是妥安乡辖区内,但道路修建是高峰乡实施的项目。 经与高峰乡核实后,该路段计划在10月底进行除险加固。 目前,只能暂对塌陷开裂路段进行土石方加固铺垫,确保道路通行。 感谢你对我们工作的支持与理解。 妥安乡人民政府 2021年10月12日 |