当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 新冠疫苗
    留言日期 2021-07-15
    发言内容 请问元谋县现在是否还可以接种第一针新冠疫苗?
    联系人姓名 周**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 元谋县政府办
    回复时间 2021-07-15
    回复内容 广大人民群众:

    7月13日开始,我县在县妇计中心(县妇幼保健院)设置固定接种点,接种时间从早上8:00开始,第一剂、第二剂都可接种,周末不休息,正常上班期间群众随到随接。还没有打疫苗的您请抓紧时间接种,特别是6月11日以前接种了新冠疫苗第一针,还没有接种第二针的您,请赶快接种。

     温馨提示:

    1.请带上身份证,佩戴口罩;

    2.有智能手机的请提前申报云南健康码,以方便接种;

    3.请您将此信息告知身边还没有接种新冠疫苗的亲戚朋友,让更多人知晓。

     
     元谋县委县政府应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部
    2021年7月12日
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: