当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 碧城镇后甸村土地征收补偿
    留言日期 2021-07-15
    发言内容 后甸村碧城收费站出口,老安武线西要被征收扩私人企业的厂,补偿标准是些什么
    联系人姓名 杨**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰市政府办
    回复时间 2021-07-16
    回复内容     关于“碧城镇后甸村土地征收补偿”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        位于后甸村碧城收费站出口、老安武线西即将被征收的土地并非用于私人建厂,而是作为禄丰工业园区建设用地。征地公告及补偿标准已张贴到各村(社区),已组织涉及被征地的群众召开过户长会,在会上对相关征收补偿标准已做了传达。
        我们将严格执行《碧城镇集镇化工业化建设征地拆迁工作实施方案》,及时兑付补偿款。
        已于7月15日下午15:45通过电话,将各类补偿标准告知反映人,反映人对答复结果表示满意。
        若有疑惑,请致电碧城镇人民政府咨询,电话:4851000。   
     
                                 碧城镇人民政府
                                 2021年7月16日
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: